Bonjour à toutes et à tous, en raison du Pont de l’Ascension les cours des Jeudi 25 MAI, Vendredi 26 MAI, et Samedi 27 MAI ne seront pas assurés. Merci de votre compréhension. Samuel pour le JCP.

PONT DE L’ASCENSION 2017


CATEGORIE PRE-POUSSINS / PRE-POUSSINES CHEVALIER Maxence : 1er SPACAGNA Jaden : 2ème ROCHIER Timothé : 3ème PORTELLI Timaël : 4ème ADEYTOUNE Sheri : 1ere THOMAS Adonis : 2ème COQUELET Mélina : 3ème YATOUI Fatima Zahra : 4ème PRUVOT William : 1er DIALLO Idriss : 2ème DRIDI Ossama : 3ème CLARET Gabriel : 4ème JARDINE Martin : 1er DIAKITE Seta : 2ème MICHEL Maxime : 3ème […]

RESULTATS COUPE DE PLAISIR Des 22 et 23 AVRIL 2017


NOCERINO Maxence : 2ème : qualifié pour la coupe Ile de France KINANVUIDI Andry : 2ème : qualifié pour la coupe Ile de France NEDELEC Nolwenn : 3ème : qualifiée pour la coupe Ile de France BACHA Fateh : 3ème : qualifié pour la coupe Ile de France PAGNOUX Thibault : 7ème, non qualifié GINDRE Erwan : 7ème : non qualifié […]

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES YVELINES BENJAMINS/BENJAMINES — Elancourt le 30 ...



Palais omnisports Pierre Duprès 18/20 rue de la Digue 78600 MAISONS-LAFFITTE MINIMES (nés en 2003-2004) Pesée 9h-9h30 Minimes masculins : -34, -38, -42, -46, -50, -55, -60, -66, +66kg Minimes féminins : -36, -40, -44, -48, -52, -57, -63, +63kg BENJAMINS (nés en 2005-2006) Pesée 9h45-10h15 Benjamins : -30, -34, -38, -42, -46, […]

TOURNOI DE MAISONS-LAFFITTE Le dimanche 21 Mai 2017


Salle Omnisports Rue de la Source 78 640 VILLIERS SAINT FREDERIC BENJAMINS (nés en 2005-2006) Pesée : 10h-10h30. Catégories : -30 , -34, -38, -42kg POUSSIN(E)S (nés en 2007-2008) Pesée féminine : 11h-11h30 : regroupement morphologique Pesée masculine : 11h-11h30 : regroupement morphologique PRE-POUSSIN(E)S (nés en 2009-2010) Pesée féminine : 13h-14h : regroupement morphologique Pesée masculine : 13h30-14h00 : regroupement morphologique BABYS […]

TOURNOI DE VILLIERS SAINT FREDERIC Le dimanche 21 Mai 2017


Le Dimanche 14 Mai 2017 Au dojo Jean-Claude ALLAIN Gymnase Phélypeaux Rue Phélypeaux JOUARS-PONTCHARTRAIN PRE-POUSSINS (nés en 2009-2010) Pesée masculine : 9h-9h30 Pesée féminine : 10h-10h30 MINIMES (nés en 2003-2004) Pesée masculine : 14h-14h30 Catégories :-34, -38, -42, -46, -50, -55, -60, -66, -73, +73kg Pesée féminine : 15h-15h30 Catégories : -36, -40, -44, -48, -52, […]

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN PRE-POUSSIN(E)S- MINIMES — DIMANCHE 14 MAI 2017



Bonjour à toutes et à tous, Je voulais remercier du fonds du coeur toutes celles et ceux, petits et grands, membres du comité directeur, nos professeurs, judoka et parents de judoka et leurs conjoints, qui ont donnés de leur temps et ont fait preuve de patience dès le vendredi 21 […]

REMERCIEMENTS


Nous avons le plaisir de vous convier à la COUPE DE PLAISIR qui aura lieu : Samedi 22 avril 2017 Palais des Sports Pierre de Coubertin 6 bis avenue de Geesthacht 78370 Plaisir PROGRAMME : 9h30 : animation babys (2011-2012) 10h30 : rencontre pré-poussin(e)s (2009-2010) Réservé à nos sociétaires. Merci de nous confirmer la […]

Coupe de Plaisir 22 et 23 AVRIL 2017


Samedi 11 mars 2017  à Carrières Sous Poissy Catégorie CADETS : AKTIB Ilyes : 1er CHARPENTIER Ilhan : 1er BA Idrissa : 2ème Catégorie SENIORS : GRANJOU Olivier : 1er OUALI Nawel : 1ère LACROIX Yan : 2ème LAUMONIER Cédric : 3ème REUMAUX Cédric : 3ème REUMAUX Kévin : 5ème Bravo à toutes et à tous!!!

RESULTATS DE L’OPEN JUJITSU DES YVELINES 2017



Dimanche 12 Mars 2017 POUSSINS : LALANCE Syrine : 1ère GAMAIN Alexy : 3ème MESLIN Thomas : 2ème RONCIN Alexandre : 3ème MAHIEDDINE Lounis : 2ème MARCHAL Lili : 4ème KINANVUIDI Sylvester : 2ème DRIDI Mohamed : 4ème PRE-POUSSINS : AHAMADA Lisan : 1er ROCHIER Timothé : 2ème BORICAUD Clémence : 1ère SOUPLY Faustin : 2ème CHEVALIER Maxence : 1er OYERINDE Sheri-Adetoum : […]

RESULTATS DU TOURNOI DE COIGNIERES 2017


4 et 5 Mars 2017 POUSSINS : MAHIEDDINE LEDUC Lounis : 1er LALANCE Syrine : 2ème RONCIN Alexandre : 3ème BENJAMINS : NEDELEC Nolwenn : 2ème toutes catégories (1ère dans sa catégorie) NOCERINO Maxence : 2ème BACHA Fateh : 2ème   Bravo à toutes et à tous!!!

RESULTATS TOURNOI DE JOUARS PONTCHARTRAIN 2017


RESULTATS DU TOURNOI DE MAULE Du dimanche 19 mars 2017 PRE-POUSSINS MEDIMEGH Ayoub : 1er MIHARAN Ayoub : 1er MALTIER Antoine : 3ème POUSSINS  RONCIN Alexandre : 3ème   Bravo à tous!!!

RESULTATS DU TOURNOI DE MAULE 2017



RESULTATS DU SECOND TOUR DE SECTEUR BENJAMINS A Elancourt le Dimanche 26 mars 2017   BACHA Fateh : 1er KARACHANSKI Alexandre : 1er PAGNOUX Thibault : 2ème NOCERINO Maxence : 2ème GINDRE Erwan : 3ème Bravo à tous!!!

RESULTATS DU SECOND TOUR DE SECTEUR BENJAMINS 2017


RESULTATS DU CRITERIUM  MINIMES A ELANCOURT Le dimanche 26 mars 2017 LAUNAY Nathan : 1er PENCOLE Jérémy : 1er LE ROUX Louison : 2ème CAMARA Aly : 3ème PENCOLE Mattéo : Non Classé FERET Thomas : Non Classé SURBON Thomas : Non Classé Bravo à tous..

RESULTATS DU CRITERIUM MINIMES 2017


RESULTATS DES ¼ de FINALE ILE DE France MINIMES A Elancourt le samedi 25 mars 2017 MINIMES FEMININES BORICAUD Loana : 1ère GUEGUEN Enora : 3ème BARTHIE Elina : Non classée DEMIRJIAN Lucie : Non Classée MINIMES MASCULINS DERRIEN Elliot : 5ème Bravo à toutes et à tous!!! Rendez-vous en demi-finales…

RESULTATS DES ¼ de FINALE ILE DE France MINIMES 2017